Добрый день мне нужна ваша помощь консультации на счёт детей один ребенок живёт с бывшим мужем один со мной, кто со мной ребенок живёт он не помогает я могу подать на элементы

Добрый день мне нужна ваша помощь консультации на счёт детей один ребенок живёт с бывшим мужем один со мной ,кто со мной ребенок живёт он не помогает я могу подать на элементы

, Елена, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Елена!

В соответствии с пунктом 1 статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, при этом порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (пункт 2 статьи 80 СК РФ).