Оставили ДПС Подул в трубочку, потом ещё раз в ту же трубочку и без перерыва 20 мин Составили протокол Жду суда Что делать?

Оставили ДПС

Подул в трубочку, потом ещё раз в ту же трубочку и без перерыва 20 мин

Составили протокол

Жду суда

Что делать?

Оставили ДПС

Подул в трубочку, потом ещё раз в ту же трубочку и без перерыва 20 мин

Составили протокол

Жду суда

Что делать?

, Аноним, г. Богучар
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В вашем случае необходимо готовиться к судебному разбирательству, составить юридически грамотное объяснение, и выстроить линию защиты. В случае необходимости подготовить ходатайства, о признании доказательств не допустимыми.

Чтобы ответить конкретно по вашей «ситуации», необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела!

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наджаф Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! У нас законом четко регламентирован порядок медосвидетельствования. Инспектора часто нарушают этот порядок. Во первых, должна вестись видеофиксация медосвидетельствования. Во вторых, на аппарате должны стоять пломбы, вас должны ознакомить, что он аннулирован, мундштук, через который вы дышите должен быть запечатан, распаковку вы должны проводить собственноручно. Продува должно быть обязательно два, с разными мундштуками, с перерывом в 20 мин. Показатели от первого продува и второго должны быть идентичными. Это не все обязательные процедуры проведения освидетельствования. В случае каких-либо нарушений можно признать протокол недействительным и тем самым выиграть судебное заседание.