В госпитале не дают справку о получении увечья( ранении, травме, контузии) говорят не положено

В выполнения задач в СВО получил заболевание ( люмбоишиалгия( межпозвоночная грыжа L4-L5)остеохондроз) . в госпитале не дают справку о получении увечья( ранении, травме, контузии) говорят не положено . справка форма 100 имеется

, Алексей, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Заболевание не является ни увечьем, ни травмой, ни контузией, ни ранением. Просто заболевание. Справки по указу 98 от 2022 не выдают обоснованно.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
А как же тогда 92 статья постановления правительства N565 об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе… Или она уже не действует
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Извиняюсь… 94 статья