Могут ли лешить прав если попал в в камеры в нетрезвом виде

Могут ли лешить прав если попал в в

камеры в нетрезвом виде

, Динар, г. Братск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, нет нельзя, если только по камерам.

Вот перечень правонарушений, идентифицирующихся камерами и предусматривающих лишение прав:

езда по встречке с предварительным пересечением сплошной,
повторное игнорирование ПДД, которые запрещают движение через перекрёстки на запрещающий свет светофора (красный или жёлтый, кроме исключительных случаев),
превышение скорости на 60 км/ч и больше, чем разрешённая (в том числе повторное),
пересечение железнодорожных путей, когда шлагбаум закрывается или уже закрыт или на красный (жёлтый) свет светофора.

В Вашем случае одни камеры не доказывают факт нетрезвого состояния, нужна соответствующая процедура установления Вас в нетрезвом виде.