Здравствуйте, подскажите у меня арестованы счета, если я буду получать детские пособия через почтовое отделение их не смогут арестовать?

Здравствуйте,подскажите у меня арестованы счета ,если я буду получать детские пособия через почтовое отделение их не смогут арестовать ?

, Екатерина Домничева, г. Кемерово
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете получать детское пособие и на счета в банке, Вам просто нужно взять в банке выписку по счёту где указано что на данный счёт поступает детское пособие и отвезти её судебному приставу и он снимет арест. Судебный пристав не имеет права накладывать арест на детские пособия.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Екатерина!

На детские пособия, согласно действующему законодательству, не может быть обращено взыскание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание