Может ли мой друг на первый раз обойтись условным сроком по статье 228

Может ли мой друг на первый раз обойтись условным сроком по статье 228.1

, Александр, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрй день, Александр!

Да, возможно, все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также от личности обвиняемого, его отношения к содеянному, а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств (ст. 61 УК РФ), суд вправе признать как отдельно взятое, так и совокупность смягчающих наказания обстоятельств исключительными, в следствии чего применить положения ст. 64 УК РФ, назначив размер наказания ниже низшего.

В связи с чем, основной акцент необходимо делать на юридически грамотно выстроенную линию защиты, в этом Вам поможет адвокат!

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

На усмотрение суда с учётом обстоятельств дела.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!