За долги судебные приставы продали нежилое здание, а земля осталась за мной и администрация продолжает начислять мне арендную плату

Добрый день! У меня было в собственности нежилое посещение и в аренде земельный участок (на нем стоит здание). За долги судебные приставы продали нежилое здание, а земля осталась за мной и администрация продолжает начислять мне арендную плату. Правомерно ли это? И применим ли в моем случае п. 3 ст. 552 ГК РФ? В договоре прописано что администрация вправе расторгнуть договор если нет оплаты более 6 месяцев, я не платила 7 лет

, Светлана Александровна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана Александровна!

П. 3 ст. 552 ГК РФ здесь не применим. С другой стороны Вы вправе (если этого не делает администрация) расторгнуть договор аренды в суде в т.ч. на основании этого пункта. Также можно попробовать расторгнуть договор по соглашению сторон. Для этого нужно обратиться в администрацию.

Светлана Александровн, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!