Относится ли как-то ГК РФ к семейным спорам о детях или он применяется только в части имущества?

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Относится ли как-то ГК РФ к семейным спорам о детях или он применяется только в части имущества?

 Добрый день!

ГК РФ не относится  к семейным спорам о детях, в данном случае нужно руководствоваться семейным кодексом РФ. При этом, если брак официальный, то и по имуществу применяется СК РФ, а в отдельных случаях может быть применён ГК РФ, но только по имущественным отношениям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.