Здравствуйте, муж будучи в браке, свою квартиру переписал на жену, она умерла почти два года назад, как ему теперь лучше сделать

, Нина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Нужно оформлять квартиру по наследству.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.