Могу ли я через суд запретить ему брать ребенка туда

Здравствуйте отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка. Прожили недолго пил курит коноплю, бил зафиксированно к сожалению небыло свидетели есть. Пьет очень часто может по пол месяца пить. Договорились между собой что он будет давать деньги ребенку согласился. Теперь орет давай через суд я согласилась. Объясняет это тем что он мне никто че я должен платить ему ты не даешь мне его возить к своей матери. Могу ли я через суд запретить ему брать ребенка туда. Там такие же как в народе называют бичи и алкаши мать гонит самогонку там проходной двор таких бичей ребенку сколько возила там не нравится постоянно просится домой обратно убегал на улицу и гулял на площадке к ней домой идти не хотел.

, Алевтина, г. Благовещенск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алевтина!

Если он не записан в свидетельстве о рождении как отец, то он ребёнку никто и Вы не обязаны давать ему ребёнка вообще. В суд Вам подавать не надо, это уже его заботы по установлению отцовства. При попытке силой забрать ребёнка просто вызывайте полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!