Здравствуйте хотел уточнить, участвовал в сво, получил ранения щас комесуют по категории, Д, хотел узнать где

Здравствуйте хотел уточнить , участвовал в сво , получил ранения щас комесуют по категории,, Д,, хотел узнать где можно получать единовременно выплату 3мл за военную травму, по федеральному закону 306 , и куда должны они направить мае личное дело , призывался Самарским ВВК, временной пропиской , прописан Республика Дагестан или их выплачивает военный комат.

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

и куда должны они направить мае личное дело, призывался Самарским ВВК, временной пропиской, прописан Республика Дагестан

 Личное дело должны направить в Ваш военкомат по месту воинского учета. Если Вы не подавали рапорт об увольнении и не указывали, куда оно должно быть передано — то отправят его в Самарский военкомат по месту Вашего призыва.

хотел узнать где можно получать единовременно выплату 3мл за военную травму, по федеральному закону 306

 Указанная выплата производится в порядке установленном приказом Министра обороны РФ от 6 мая 2012 года № 1100 и осуществляется АО СОГАЗ.

В силу приказа выплата производится на основании заявления и приложенных к нему документов, сбор которых организуют  воинские части или военные комиссариаты.

Если с части не производилась отправка документов, тогда, Вам следует обратиться в военкомат.

Выплата единовременного пособия производится путем безналичного перечисления на реквизиты счета, указанные в заявлении.

Во вложении Памятка, в которой представлены образцы заявлений и перечень прилагаемых к ним документов.

Клиент
Клиент, г. Москва
По поводу нис, выплатят они за двадцать лет, мои накопления стаж 9 лет, и при установления инвалидности как мне забрать деньги 1, группа 2мл, 2 группа 1,5мл, 3группа 70тысяч

Да, Вам также полагается выплата как участнику НИС, поскольку Вам установлена категория годности Д.

В этом случае, право на ее получение возникает в силу ст. 10 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

https://base.garant.ru/12136616/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/

Выплата производится накоплений и дополнительных выплат.

и при установления инвалидности как мне забрать деньги 1, группа 2мл, 2 группа 1,5мл, 3группа 70тысяч

 Для этого изначально нужно установить инвалидность.