И почему запрет наложен именно теперь?

Здравствуйте. Более 15 лет не брал никаких кредитов. Ранее были кредиты и несколько из них не погасил. Так сложилось, что пришлось переехать в Абхазию, где я живу и работаю последние 15 лет, но гражданство России. В конце марта приехал к родственникам в Россию, а пару недель, и по возвращению оказалось, что наложен запрет на выезд от 13.04.2023 года по делу о долге по кредиту от 2020 и 2021 года решение суда. Ранее никогда, никаких запретов не было. Периодически приезжал и выезжал В Абхазию. Как так могло получиться, что спустя 15 лет с меня требуют оплату по старым кредитам, кроме того, я не уверен, что это вообще мои кредиты. И почему запрет наложен именно теперь? Как я могу оплатить эти кредиты, если живу и работаю в Абхазии, а теперь вообще остался без средств к существованию?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов. Часто бывают ошибки. Есть однофамильцы и записывают чужой долг.