И может ли мне кто-то из других родственников запретить?

Здравствуйте,умерла мама имею ли я право заходить в ее квартиру?И может ли мне кто-то из других родственников запретить?

, Юля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

Если Вы наследница матери и вся квартира перешла к Вам по наследству единолично, то Вы можете делать, все, что хотите. Если Вы не единственная наследница, то владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех собственников.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).