Как можно их оформить и получить на право собственности

добрый день. как оформить садовый участок, пользуемся им 40 лет, а документов нет. как можно их оформить и получить на право собственности. использовать будет участок как огород.

, дарья, г. Истра
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы хотите оформить участок именно под огород (ведение огородничества), то Вам нужно начать с процедуры предварительного согласования предоставления земельного участка (ст. 39.15 Земельного кодекса РФ). После кадастрового учета Вы сможете оформит участок в аренду на 3 года без проведения торгов.

Дарья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!