Имеет ли она право наложить какие-либо ограничения(например запретить или ещё что-то) на сдачу в аренду до решения суда?

Владею жилой и коммерческой недвижимостью. И то и другое сдается мною в аренду как ИП. Вся недвижимость приобретена в браке. Жена затеяла развод. Имеет ли она право наложить какие-либо ограничения(например запретить или ещё что-то) на сдачу в аренду до решения суда?

, Александр, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Александр!

По закону до вынесения решения суда допускается применение обеспечительных мер ввиду положений статьи 140 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, в том числе запретить ответчику совершать определенные действия или наложить арест на имущество.

Таким образом, она имеет право подать по крайней мере такое заявление, остается открытом вопрос о том будет ли оно удовлетворено и будут ли такие меры применены. Тут зависит от законности оснований и других положений закона.

С уважением,

Артем Гагикович!