И в будущем будет комиссия пдн, могут ли меня не поставить на учёт, а если поставят, то как это скажется в дальнейшем?

Здравствуйте, я пришёл к компании друзей, позже подошли двое ребят с алкоголем. До этого я не знал, что это спиртное и попросил попробовать, только после первого глотка понял, что это пиво и отставил в сторону. Буквально через минуту выезжает патруль и нас везут оформлять. Мне 16. Протокол уже оформили и фото мои взяли. Скажется ли как то на моём будущем поступлении этот протокол. И в будущем будет комиссия пдн, могут ли меня не поставить на учёт, а если поставят, то как это скажется в дальнейшем?

, Денис, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут