Могут арестовать карту за долги у ребенка 15 лет

могут арестовать карту за долги у ребенка 15 лет

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если это долги самого ребенка — могут, с учетом того, что ответственность по сделкам несовершеннолетние от 14 до 18 лет несут самостоятельно, а родители отвечают субсидиарно (при недостаточности имущества у несовершеннолетнего). По долгам родителей — нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).