Здравствуйте, скажите пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ, если я родился в РСФСР получал паспорт рф в замен паспорта СССР и получал паспорт по достижении 45 летнего возраста

Здравствуйте,скажите пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ, если я родился в РСФСР получал паспорт рф в замен паспорта СССР и получал паспорт по достижении 45 летнего возраста

, Аяпов Фарит Сулейманович, г. Челябинск
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Статья 10.Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.

п.6.ОПИСАНИЯ БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021)

В верхней части первой страницы бланка паспорта воспроизведено цветное изображение Государственного герба Российской Федерации. В середине (под гербом) в орнаментальном оформлении напечатаны в три строки слова «паспорт гражданина Российской Федерации».