Так же напал на такую же несовершеннолетнюю подругу моей дочери, вырвав ей в результате драки несколько ногтей с корнем

На моего несовершеннолетнего ребенка напали в подъезде. Ребенок зашел погреться в подъезд не своего дома, какой-то мужчина толкнул её с лестницы и неоднократно пытался повторить сие деяние, пытаясь неоднократно столкнуть ее снова. Помимо этого зафиксирован удар в результате которого образовалась трещина кости. Так же напал на такую же несовершеннолетнюю подругу моей дочери, вырвав ей в результате драки несколько ногтей с корнем. Отобрал телефон и пытался скрыться, но увидев соседей решил вернуть телефон обратно. Как наказать этого человека?

, Диана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Диана!

Заявление в полицию о разбойном нападении пусть пишут те родители, чей телефон он отобрал.

А вы пишите заявление по причинению телесных повреждений ребенку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.