Органы бездействуют в период судебного спора о детях на обращения к ним в отношении детей и бывшего супруга?

Что делать, если гос. органы бездействуют в период судебного спора о детях на обращения к ним в отношении детей и бывшего супруга?

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.