После подписания договора найма жилья, хочу изменить условия

После подписания договора найма жилья, хочу изменить условия. Хозяин квартиры против

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ст. 421 ГК РФ, свобода договора. Можете написать мне в чат и приложить договор. Смогу посоветовать, есть ли возможность и каким образом обернуть условия договора в Вашу пользу.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
 В соответствии с п.1 ст.450 Гражданского кодекса РФ :

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Требовать изменения договора в одностороннем порядке возможно только при существенном изменении обстоятельств в соответствии со ст.451 ГК РФ

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/60585aaf3ec9b9a385118b4dbdb6f45bf26fd524/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе