Нужно ли нотариально заверять договор доли в квартире дарения между близкими родственниками, при том что дарящий родственник является единственным собственником квартиры

Нужно ли нотариально заверять договор доли в квартире дарения между близкими родственниками, при том что дарящий родственник является единственным собственником квартиры.

, Лев, г. Челябинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лев

Если у квартиры один собственник и дарится доля из целой квартиры, то в таком случае нотариальное удостоверение договора не является обязательным