В конце месяца придёт остаток зарплаты, прожиточный минимум сохранят или нет?

В начале месяца пришла часть зарплаты в районе прожиточного минимума, я ее потратил. Начали взыскание по кредиту, подал на сохранение прожиточного минимума, одобрили. В конце месяца придёт остаток зарплаты, прожиточный минимум сохранят или нет ??

, Дмитрий, г. Калининград
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы подавали само заявление судебному приставу, на сохранение прожиточного минимума. Вам могут его одобрить само сохранение прожиточного минимума.

Если Вам в конце месяца приходит заработная плата Вам могут сохранить прожиточный минимум. На этом основании Вы можете уточнить в службе судебных приставов, данный вопрос обычно сохраняют если Вы писали само заявление на сохранение прожиточного минимума.