Приставы наложили арест на водительское удостоверение из за долга Могу ли я их поменять с вязи истечением срока годности?

Приставы наложили арест на водительское удостоверение из за долга

Могу ли я их поменять с вязи истечением срока годности ????

, Максим, г. Якутск
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Ограничение накладывается на управление ТС, соответственно ВУ можете поменять.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на 3 года. Но в добровольном порядке Вы имеете право обратиться для их замены. Действующие ограничения будут перенесены на новое ВУ.