Должна ли платить за коммунальные услуги бывшая жена, если она там не проживает, но прописана и является собственником 1/2 части квартиры?

, леонид, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Не просто должна, а обязана! тем более, что она ещё и собственник 1/2 доли в праве собственности.

если у Вас остались вопросы, то напишите мне в чат или на почту. Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.

леонид
Клиент, г. Москва
Но она там не проживает.Только прописана. И лицевой счёт у нас один на двоих.

это не имеет значения проживает она или нет. Если Вы согласны за неё платить — дело Ваше.