Потом мне звонит его друг из Петровки 38 и говорит что так как я забрал авто, теперь мне никто ничего не должен

Здравствуйте!

Вообщем ситуация такая. Один человек взял у меня в аренду 6 автомобилей Газель для грузоперевозок. Мы с ним составили и подписали договор аренды тс в 2х экземплярах. Три месяца он платил аренду с небольшими задержками. Сейчас ситуация такая, за март месяц он платить не хочет, телефон не берет и не выходит на связь. Я в одностороннем порядке начал искать свои авто и забирать их у его водителей.

6 авто из 6 я нашёл и забрал, 1 авто у него попало в дтп и ремонту не подлежит. Общая сумма долга 720.тр. + разбитый авто. Потом мне звонит его друг из Петровки 38 и говорит что так как я забрал авто, теперь мне никто ничего не должен, а если я буду жаловаться и искать правду, то со мной будут разговаривать люди с Петровки 38. Не знаю что теперь делать и как быть. Есть вообще какой нибудь вариант решить этот вопрос.

Уточнение от клиента
Претензию он получит, потом суд ему присудит возмещение ущерба и возврат долга. А он объявит себя банкротом или взять у него нечего и все…
, Алексей, г. Подольск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.