При разводе будут ли делится эти долги в микрозаймах?

Муж взял микрозаймы. При разводе будут ли делится эти долги в микрозаймах?

, Нина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день.

Согласно действующего законодательства, при разводе в судебном порядке стороны могут заявить не только требования о разделе всего имущества, приобретенного в период брака, но и о разделе обязательств, в том числе долговых, возникших в период брака, в том числе по кредитным договорам, независимо от того, кто из супругов является заемщиком по данному договору.

То же самое касается и долгов по микрозаймам.