Как вернуть свои деньги переведенные на счет мошенницы

Добрый вечер, у нас такая ситуация (я не одна, нас много из разных городов) Мы заказывали товар через интернет у одной дамы Егорова Вероника Владимировна, г. Рязань. Она создала на сайте ОДНОКЛАССНИКИ свою страничку ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ. Многие у нее заказывали, было и такое, что товары приходили, но не всем. А 8.02.2014 она исчезла, на следующий день возобновила уже другую страничку, но после того, как ее уже начали искать. Создали группу ПОСТРАДАВШИЕ. Она скрылась со всеми деньгами, что ей перечисляли люди на карту. У некоторых есть переписка заказов, у многих есть оплаченные чеки. Но она над нами смеется и говорит, я вас не заставляла переводить деньги... Это как понимать, все в шоке. Сейчас ведется переписка между нами всеми на сайте. Она дала нам срок до пятницы, что вроде как вернет деньги, но опять же она всем угрожает, что на нее давят и требуют деньги. Мы не знаем куда обратиться и что делать. Многие уже пишут заявления. Как нам быть, подскажите, как вернуть деньги. Суммы не маленькие

, Елена, г. Сосновоборск
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в отдел полиции,  там вам разъяснят, что вам делать в такой ситуации и к кому обращаться, при необходимости проведут проверку.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.