Здравствуйте, у меня есть долги у приставов, сейчас собираюсь купить квартиру за наличные и материнский капитал и выделить доли только детям, смогут ли приставы арестовать это жильë?

, Екатерина, г. Бодайбо
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы не можете выделить доли только детям, нужно выделить ещё себе и супругу. Далее вы можете подарить свою долю детям

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если жилье единственное, обратить взыскание не могут

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если оформите квартиру в долях на них, то квартиру не арестуют.