Представитель без адвокатского удостоверения может ли брать деньги за услуги по распискам наличными, а не банковским переводом?

, Валентина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Если Ваш представитель берет деньги за оказание юридических услуг, то между Вами должен быть заключен договор об оказании возмездной юридической помощи (платных юридических услуг), в котором прописаны объем работы, срок исполнения и сумма. Подписывается такой договор только сторонами, заверять его не надо. В случае, если Вы останетесь недовольным либо по иной причине, то доказывать эти причины, и соответственно, сумму возврата денежных средств вам придется в суде в гражданском порядке. Если помозь оказывает адвокат, то он выдает квитанцию с печатью, и в случае разногласий, Вы обращаетесь в Палату адвокатов той области, где адвокат числится в реестре.