Могу ли я попроситься чтоб меня перевели в другой военный госпиталь по месту жительства?

Я мобилизованный получил раннее на сво в конце февраля. Ранее правой стопы осколочно-пулевое с множественными переломами и повреждения мягких тканей с ампутацией 5 пальца( мезинец) и деформацией стопы ходить нормально больше не смогу. В госпитале нахожусь уже 1.5 месяца ввк ещё не сделали. Могу ли я попроситься чтоб меня перевели в другой военный госпиталь по месту жительства?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте! Вам надо обратиться с письменным заявлением к главному врачу лечебного учреждения, в котором сейчас Вы находитесь с просьбой о переводе в госпиталь по месту жительства, подробно  описать причины, по которым Вы хотите перевестись (родственники могут навещать, встречи с близкими и т.д.). И еще посоветую  обратиться в госпиталь по месту жительства также с заявлением, чтобы там подтвердили, что могут в соучае перевода Вас принять и оказать необходимую медицинскую помощь.