Так как я полгода назад освободилась из мест лишения свободы, поэтому все смотрят на мою судимость

Здравствуйте, меня обвиняют краже 8тыс.рублей.Но я не брала эти 8тыс.А взяла 2тыс.рублей из кассы киоска, где работала, так как мне не было оплачено зарплата за смены. И что меня ожидает? Так как я полгода назад освободилась из мест лишения свободы, поэтому все смотрят на мою судимость. Как быть то?

, Инга, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Настаивайте на проведении экспертизы движения и остатка денежных средств в кассе, если возбуждено уголовное дело, или просто ревизии с привлечением специалиста, если нет. Хищение денежных средств в сумме 2000 р. применительно к данному случаю является мелким хищением и влечет лишь административную ответственность.