Переоформить хотим положив ей деньги на счет, стоимость участка

Добрый день! Мы можем переоформить участок дочери (8лет), подаренный ей бабушкой на себя чтобы почтрить там дом, взяв ипотеку? Переоформить хотим положив ей деньги на счет , стоимость участка. Это возможно?

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Юлия!

Поскольку собственник несовершеннолетний, в сделке участвуют органы опеки и попечительства. Они должны дать согласие на продажу, иначе сделка будет незаконной и может быть аннулирована. Опека следит, чтобы права детей соблюдались и чтобы продажа квартиры была выгодна ребенку: он получил деньги, переехал в более комфортную квартиру или уехал из неблагоприятного района.