Мой несовершеннолетний сын, после смерти своего отца имеет 1/6 долю наследства, мы заказным письмом отправили

Мой несовершеннолетний сын, после смерти своего отца имеет 1/6 долю наследства, мы заказным письмом отправили предложение выкупа нашей доли , наследнику 5/6 доли и указали цену, он не согласен с нашей ценой, говорит слишком много хотим, предложил вызвать оценщика и от того как оценит 6 часть готов заплатить, могу ли я стоять на своей сумме или они могут нас заставить принять их сумму, просто они грозят нам судом

, Елена, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы, конечно, как законный представитель Вашего несовершеннолетнего ребенка и, действуя в его интересах, вправе стоять на своей сумме доли, Другой вопрос, что в реальности 1\6 доли квартиры может быть очень мала, и проживать на ней невозможно. Вы можете сами оценить стоимость квартиры и  подать  в суд с иском о выплате компенсации выделяющемуся собственнику (т.е. Вам, исходя из оценки).Если Вам необходим более подробный ответ, то можете обратиться на мою почту gurjanova.ver@yandex.ru либо по тел. 89372318886