Как нам продать свою недвижимость?

Здравствуйте.Купили квартир в ипотеку И продаем свою квартиру в которой выделены доля несовершеннолетним детям.Чтобы её продать отдел опеки требует чтобы им были выделены доли в в другой квартире.Банк не даёт разрешение на включение их в число собственников в ипотечной квартире так как она находится в обременении у банка.Как быть в данной ситуации.Как нам продать свою недвижимость?

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соотвествии сп.1 ст.37 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке любые действитя связанные с отчуждение объекта залоговой недвижимости совершаются исключительно с согласия банка.

Соответственно выделить доли несовершенолтеним вы можете только по соглашению с банком.

В случае отказа со стороны банка, придется найти другое жилье для выделения долей детям. Других вариантов нет.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).