Какой срок мне могут дать за эту дуру?

Парню 18 , девушке 14 лет. Когда познакомились сказала что ей 16 лет. В вк профиле стоит год рождения 2006. Секс был по согласию в сентябре. Сейчас написала заявление её мать на меня. Естественно я пришёл и всё объяснил следователю. Какой срок мне могут дать за эту дуру?

, Артём, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

ч.1 ст.134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь нужно смотреть точно- по датам рождение обоих

Согласно примечания к ст.134 Уголовного кодекса РФ, если разница в возрасте составляет менее 4 лет, то лишение свободы не применяется.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Ваши действия подпадают под ч.1. ст. 134 УК РФ. Это преступление средней тяжести, возможно примирение с потерпевшей стороной. Попробуйте примириться, т.е. предложите возмещение (естественно, в денежном выражении) морального вреда, чтобы дело прекратили и Вы не получили судимость.