Обеспечить Живу в другом городе одна, снимаю квартиру с подсилением не знаю как ее оплатить

Мне 17 лет. Студентка.

Мама не может толком помогать. Обеспечить

Живу в другом городе одна, снимаю квартиру с подсилением не знаю как ее оплатить. Ни кто не может из родных помочь

, Жасмин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не знаю как ее оплатить. Ни кто не может из родных помочь

 Добрый день!

Во-первых, рекомендовал бы вам найти подработку, во-вторых — можно обратиться в органы соцзащиты за оказанием вам социальной помощи, в том числе адресной.

В-третьих, если вы имеете право на социальную стипендию — оформите её -

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.