Производства, что бы Я платила, что делать?

Нахожусь в декретном отпуске, плачу через судебных приставов налоговую задолженность, они открывают еще 2 испол.производства ,что бы Я платила, что делать?

, Оксана, г. Волгоград
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку имеется несколько исполнительных производств, то судебный пристав- исполнитель по Вашему заявлению в силу ст.34 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» должен объединить их в одно сводное испол. производство. В силу ст.99 упомянутого ФЗ №229 взыскивать со всех видов дохода пристав вправе в размере не более 50%. Таким образом в сводном исполнительном производстве взыскивать вправе всего не более 50% от всех доходов и взысканные деньги пристав будет распределять по всем производствам пропорционально сумме долга в установленном ст.110 ФЗ №229 порядке.