Просят оплатить часть общей суммы, и говорят что тем самым все обязательства будут погашены

Добрый день. У мужа долг перед банком Восточный, сейчас звонит банк Совкомбанк и говорят, что выкупили долг у Восточного. Просят оплатить часть общей суммы, и говорят что тем самым все обязательства будут погашены. Возможно ли такое? Или это какой то обман?

, Татьяна, г. Иркутск
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. есть определённый порядок уступки прав по долгам. попросите совкомбанк копии документов о переуступке права требования от восточного банка совкомбанка по отношению долга вашего мужа.

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Кредит был взят в 2012 году. Не платим 7 лет. Срок исковой давности истек? один банк продал другому наш кредит