Лишение прав

ситуация-был лишен прав до 1 сентября 2013г. по новому закону необходимо или нет сдавать ПДД заново?

, руслан,
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день!

В соответствии с изменениями, вступившими с 1 января 2014 года, сдавать заново экзамен Вам не потребуется. Единственный момент, при лишении прав за вождение в нетрезвом виде, водителю необходимо пройти медицинскую комиссию, права возвращаются при предоставлении справки.