Выписать без согласия

Здравствуйте!Скажите,можно ли выписать без согласия дочь,которая не является собственником.За все время проживания ни разу не оплатившая коммунальных услуг,более того набрала кредитов и нас постоянно беспокоют из банков.Сама не проживает по месту регистрации,а живет на площади своего супруга. Есть еще оттягчающее обстоятельство,она является наркотически зависимым человеком.Нормальные переговоры с ней вести невозможно.Спасибо.

, Елена, г. Уфа
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В случае, если дочь фактически длительное время не проживает в квартире, то снять ее с регистрационного учета по месту жительства можно в судебном порядке.

Наркозависимость в данном случае значения не имеет.

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Это возможно, но только в судебном порядке. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Обращайтесь в чат.