Моя жена инвалид 1 группы, онкология, является ли это страховым случаем для прекращения выплат по кредиту?

Моя жена инвалид 1 группы, онкология, является ли это страховым случаем для прекращения выплат по кредиту? Спасибо за ответ.

, Рашид, г. Якутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Рашид.  Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, нужно прояснить некоторые детали.

1. Является ли установление инвалидности из-за заболевания страховым случаем по договору страхования, который заключила Ваша жена? Или же страховым случаем является только установление инвалидности из-за несчастного случая?

2. Когда была установлен диагноз «онкология»  у Вашей жены — до оформления договора страхования или после?

 Если Вы мне дадите пояснения, тогда я смогу Вам ответить на Ваш вопрос.