Я доброволец подписал контракт на три месяца он закончился ещё в декабря меня могут уволить или нет в настоящее время нахожусь в госпитале огнестрельный перелом лопатки

, Юрий, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Надо видеть сам контракт.

А скорее всего в нем написано, что вы заключили контракт на военную службу. В этом случае вас могут уволить только по 3 основаниям

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если ВВК после лечения и восстановления установит категорию Д у вас  — тогда уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.