Приехал на зароботки в москву и заселился в общежитие, в общежитие под моей кроватью лежал удлинитель, когда

Добрый день ... приехал на зароботки в москву и заселился в общежитие , в общежитие под моей кроватью лежал удлинитель , когда меня не было в общаге комендатша и охраник нашли у меня под кроватью удинитель , требуют штраф в размере 5 тысяч рублей либо грозяться с выселенинем . Что делать в данной ситуации? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не совсем понятно за что штраф, больше похоже на вымогательство под выдуманным предлогом.

В любом случае необходимо обратиться к руководству общежития и в письменном виде поинтересоваться нарушили вы что-то или нет, попросить ознакомиться с правилами общежития, поскольку ранее вы с ними не были ознакомлены.

Буду признателен за плюс к отзыву, если был полезен!

Удачи вам!