Как можно узнать отец сделал дарственный на дочь?

, Альбина, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Альбина!

Договор дарения должен быть зарегистрирован в Росреестре.

К одаряемому переходит право собственности.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Без участия дочери дарение не может быть оформлено. Но возможно вас интересует не договор дарения, а завещание? О нем можно будет узнать только после смерти отца.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запросите выписку из ЕГРН на квартиру и в ней всё сразу станет видно. Переход права собственности по договору дарения на квартиру регистрируется в Едином государственном реестре (РОСРЕЕСТ) по месту расположения этой квартиры. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич Михайлов.