Может ли бывшая жена подать на раздел имущества, если я уже нахожусь в другом браке

Может ли бывшая жена подать на раздел имущества,если я уже нахожусь в другом браке

, Степан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раздел имущества возможен и после расторжения брака — при условии, что требование о разделе заявлено не позднее 3-летнего срока давности.

Обратите внимание, что срок считается не со дня развода, а с момента, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместного имущества.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать  на то имущество что вы приобретали совместно.

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

По общему правилу, установленному пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

При этом необходимо иметь ввиду, что данный срок может быть восстановлен, если жена, докажет, что в браке было приобретено имущество, о котором она не знала и не могла знать ранее.

Тот факт, что вы находитесь в другом браке значения для раздела имущества, нажитого вами в период предыдущего брака не влияет.