Может ли судебный пристав из другого города наложить арест на квартиру?

Здравствуйте. Может ли судебный пристав из другого города наложить арест на квартиру?

, Olga, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, служба судебных приставов самостоятельна в осуществлении исполнительских действий и могут применять любые меры, связанных с их осуществлёнием, включая наложение ареста. По общему правило Исполнительное производство возбуждается по месту проживания должника, однако может быть передано в другое подразделение приставов. Кроме того, по поручению пристава исполнителя, любой пристав, в рамках своей юрисдикции принимает соответствующие меры, как с вашем случае. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!

Olga
Клиент, г. Москва
Спасибо