Покупаю дом под мат капитал стаю на очереди на квартиру как серота могу я её получить

, Галина, г. Владивосток
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Основанием для признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и получения квартиры от государства является отсутствие в собственности жилого помещения.

Соответственно после приобретения дома вас исключат из очереди.

Дополнительно следует отметить, что средства материнского капитала могут оставаться на вашем счете и каждый год будут индексироваться (то есть размер капитала будет расти).

Целесообразно получить квартиру как лицу из числа детей-сирот и в дальнейшем использовать материнский капитал как на квартиру/дом, так и на иные цели.

Буду признателен за «плюс» к ответу!