Что надо сделать, чтоб снять арест с авто?

Оплачены все долги у приставов по коммуналке и авто,имеються выданные ими справки об отсутствии долгов,но когда мы попытались снять авто с учета,оказалось,что арест с него не снят и висят три ограничения приставов за 2019.Что надо сделать,чтоб снять арест с авто?

, Лилия Решетникова, г. Саратов
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сначала нужно понимать кто накладывал арест, если суд в рамках дело, то необходимо обратиться именно в суд с соответствующим заявлением, если пристав в рамках исполнительного производства, то необходимо отправить заявление ему. Кроме того, обращаю внимание на то, что зачастую учреждения и должностные лица допускают промедления в своих действиях, которые возможно оспорить в судебном порядке и взыскать ущерб, судебные расходы! С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!