Хочу отозвать персональные данные в банке, банк пишет то что должно пройти не менее 5 лет со дня закрытия счета, на сколько это законно?

Хочу отозвать персональные данные в банке , банк пишет то что должно пройти не менее 5 лет со дня закрытия счета , на сколько это законно ?

  • IMG_3895
    .png
, Рудольф, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Отказ от согласия на обработку персональных данных готовится в свободной форме. Передать заявление в учреждение можно:

 Лично в канцелярию или приемную организации. В этом случае необходимо подготовить два экземпляра документа. На одном из них организация при приеме поставит отметку о получении.
 Почтовой корреспонденцией (заказным письмом с уведомлением). В этом случае подтверждать получение будет уведомление, вернувшееся отправителю.
 В электронной форме. Например, если отзывается согласие на использование личной информации, которую пользователь передал оператору через интернет (например, на сайте).
Подтвердить дату получения оператором обращения очень важно, так как с этого момента будет отсчитываться период, в течение которого оператор по обработке индивидуальных сведений должен будет прекратить работу с заявленной информацией.

банк пишет то что должно пройти не менее 5 лет со дня закрытия счета

  — это их фантазии.